वाराणसी/लखनऊ। शिक्षक पात्रता परीक्षायूपीटीईटी आठ जनवरी को होगी, जिसको देखते हुए शिक्षक विभाग ने आठ जनवरी को सभी डिग्री कॉलेज को बंद करने का निर्देश दिया है।
बता दें कि यूपीटीईटी परीक्षा के मद्देनजर नकलविहीन परीक्षा करने के लिए पुख्ता इंतजाम किये गए हैं। जिसके अंतर्गत परीक्षा अवधि तक परीक्षा केंद्रों के 200 सौ मीटर के दायरे में आने वाले साइबर, फोटो स्टेट आदि उस समयावधि तक बंद रखें जायेंगे।
वहीं परीक्षा शुरू होने के आधे घंटे पहले परीक्षा केंद्र पर पहुंचना अनिवार्य है। पूरी परीक्षा दो पालियों में की जाएगी। वाराणसी में 61324 परीक्षार्थियों के लिए 67 केंद्र बनाए गए हैं। पहली पाली में सभी 67 केंद्रों पर प्राथमिक स्तर पर और दूसरी पाली में 22459 परीक्षार्थियों द्वारा परीक्षा दी जानी है।इसके अलावा परीक्षा पर एलआइयू की भी नजर रहेगी। जिला प्रशासन ने परीक्षा केंद्रों की सूची एलआइयू को भी सौंपी है।
27 total views
